Утепление фундамента

Кратко об утеплении фундамента своими руками (важные моменты+видео)

Постепенно, с развитием современных технологий и появлением инновационных материалов, в область строительства постоянно внедряются новые идеи, которые позволяют огромному количеству владельцев недвижимого имущества обладать возможностью комбинировать разнообразные строительные материалы с простой и сравнительно недорогой изоляцией.

Использование такой изоляции позволяет не только продлить срок службы строения, но и значительно снизить расходы на его отоплении, что при нынешних ценах на энергоносители более чем актуально.

Утепление фундамента своими руками

Утепление фундамента своими руками

Самое интересное здесь то, что большая часть хозяев, собираясь утеплить не только стены, но и перекрытия строения часто забывают о том, что утепление важно и для самой нижней части дома – его фундамента. Утепление фундамента своими руками проводиться сравнительно просто, особенно если владелец дома хоть немного знаком с методикой выполнения такой работы. ПОдробнее об утеплении фундамента своими руками можно прочитать здесь.

Утепление фундамента

Утепление фундамента

Как правило, утепление фундамента своими руками начинается непосредственно с выбора наиболее оптимального изоляционного материала. Стоит учитывать также то, что вне зависимости от такого материала, утепление должно выполняться с двух сторон при глубине промерзания грунта примерно 1,5 метра.

Изоляционный материал для утепления фундамента

Изоляционный материал для утепления фундамента

Помимо того, что утепление фундамента своими руками позволит сохранять тепло и продлить долговечность постройки, самостоятельное выполнение работ позволяет также забыть о расходах на проведение таких работ. При проведении такой процедуры стоит обратить внимание на то, что для утепления фундамента нужно начинать непосредственно при его заливке. Так, следует установить теплую опалубку в процессе отливки фундамента на небольшую глубину. Перед началом заливки фундамента целесообразно будет укрепить листы изоляционного материала на самой опалубке.

Естественно, что утепление фундамента дома является просто необходимой мерой, так как фундамент представляет собой основу строения и от его надежности полностью зависит состояние всего строения.

Популярные записи

Заявка на обратный звонок

Оставьте свои контактные данные и мы перезвоним в ближайшее время

Попап